Subasta 979, Lote # 140
PAR DE RETRATOS MINIATURA
ESPAÑA E INGLATERRA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE JOVEN DAMA
ESPAÑA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Estuche forrado de piel con interiores de terciopelo y vidrio protector
Detalles de conservación
7.5 x 6 cm
B)
RETRATO DE MILITAR
INGLATERRA (?), SIGLO XIX
Óleo sobre gutapercha
Medallón de metal plateado con argolla superior y vidrios protectores
Detalles de conservación y restauración
6.5 x 5 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |